In Ehrfurcht gedenken wir der gefallenen und vermissten Kriegsteilnehmer 1914 – 1918

 

Englmar Bugl                                  30.05.1918

Johann Pielmeier                           27.03.1918

August Englmeier                           19.10.1917

Josef Pielmeier                              25.06.1915

Josef Englmeier                             15.12.1915

Xaver Pielmeier                             01.11.1917

Heinrich Echinger                           27.03.1918

Johann Piermeier                           09.05.1916

Josef Feldmer                                22.11.1915

Ludwig Piermeier                           30.07.1916

Johann Greindl                               23.12.1917

Xaver Piermeier                             04.08.1916

Johann Gütlhuber                           12.03.1915

Josef Primbs                                  30.09.1918

Leonhard Hahn                               30.04.1917

Michael Primbs                               29.10.1917

Josef Hartmannsgruber                  16.10.1918

Josef Reiner                                  07.05.1918

Xaver Häusler                                05.11.1918

Josef Reiner                                  12.06.1915

Wolfgang Häusler                           20.08.1916

Ludwig Reiner                                16.06.1915

Ludwig Häuslmeier                         23.08.1916

Wolfgang Reiner                            14.05.1917

Josef Heigl                                     01.07.1918

Josef Ruhland                                26.12.1916

Josef Hofmann                               01.10.1914

Ludwig Ruhland                              21.08.1918

Xaver Jungböck                             10.07.1918

Johann Santl                                  25.05.1916

Jakob Karl                                      12.04.1917

Johann Schmelmer                         26.10.1916

Xaver Kaspar                                 29.10.1914

Karl Schmelmer                              27.08.1914

Christian Kopp                                21.06.1916

Johann Schötz                                07.06.1917

Jakob Muhr                                    24.09.1914

Johann Schötz                                27.10.1915

Johann Muhr                                  13.05.1917

Josef Wanninger                            20.08.1917

Englmar Paintinger                         10.05.1917

Michael Wanninger                         05.01.1917

Jakob Penzkofer                            05.10.1917

Johann Weber                               30.01.1916

Otto Penzkofer                               05.05.1916

Johann Wirl                                   22.08.1918

Michael Zitzelsberger                    04.10.1914

 


Infolge schwerer Verwundung in der Heimat gestorben und beerdigt

 

Josef Feldmer                                 09.01.1918
Max Feldmer                                  19.02.1919
Johan Häusler                                09.10.1916
Stefan Stahl                                   25.05.1916











In Ehrfurcht gedenken wir der gefallenen und vermissten Kriegsteilnehmer 1939 – 1945

 

Achatz Max                                    13.07.1943

Altmann Max                                  14.01.1946

Baumgartner Johann                      18.09.1944

Bernhard Josef                               29.12.1940

Bindl Johann                                  20.08.1943

Brandl Georg                                  11.01.1944

Christel Johann                              21.05.1942

Denk Rudolf                                   23.05.1944

Edbauer Johann                             29.06.1943

Edenhofer Josef                             22.08.1943

Englmeier August                           29.12.1943

Feldmeier Luitpold                          20.04.1945

Feldmeier Josef                             24.02.1945

Feldmeier Gottfried                         15.11.1943

Feldmeier Ludwig                           21.06.1942

Feldmer Georg                               15.01.1942

Feldmer Max                                  20.01.1944

Fischl Otto                                      29.07.1944

Fleischmann Johann                      15.05.1946

Eidenschink Rupert                         06.08.1942

Gierl Stefan                                    11.09.1939

Goß Ludwig                                    27.09.1945

Goß Ludwig                                    27.09.1943

Haimerl Franz                                 08.07.1941

Haimerl    Rudolf                             01.04.1944

Heilmann Viktor                              18.03.1944

Häusler Johann                              13.08.1941

Häusler Josef                                 28.10.1944

Hofmann Johann                            26.08.1944

Höpfl Xaver                                    28.08.1943

Höpfl Johann                                  11.02.1945

Höpfl Johann                                  04.04.1944

Jungbeck Xaver                             03.03.1945

Kiefl Johann                                   24.03.1945

Kilger Johann                                 09.06.1940

Karl Englbert                                  27.09.1943

Kolbeck Wolfgang                          23.02.1942

Krah Alfons                                    25.08.1942

Luthner Josef                                 14.02.1944

Meindorfer Xaver                           10.11.1941

Meindorfer Josef                            26.02.1943

Meindorfer Georg                           26.10.1944

Meindorfer Josef                            14.03.1944

Meindorfer Albert                           05.12.1944

Meindorfer Eduard                              04.1945

Maier Johann                                 17.04.1944

Meier Emil                                      26.05.1943

Peintinger Stefan                           28.10.1941

Paukner Josef                                25.06.1944

Pielmeier Johann                           12.07.1941

Reiner Englmar                              11.06.1940

Reiner Josef                                   28.06.1941

Reiner Xaver                                  17.07.1941

Reiner Josef                                   21.04.1942

Reiner Johann                                19.09.1942

Reiner Xaver                                  06.11.1943

Reiner Georg                                  29.04.1945

Rackl Alfons                                   21.01.1945

Schmelmer Josef                           17.01.1944

Schmelmer Michael                         21.07.1941

Schmelmer Johann                         05.08.1948

Schlecht Josef                                31.07.1944

Schneider Alfons                            06.04.1944

Schopf Ludwig                                20.02.1942

Schötz Paul                                       Juni 1942

Schötz Jakob                                    Aug. 1942

Schötz Ludwig                                01.05.1944

Schötz Heinrich                              27.12.1942

Staudinger Xaver                           11.12.1945

Primbs Karl                                     12.06.1944

Wagner Michael                             21.08.1940

Wegerer Josef                               29.10.1943

Wittmann Johann                           30.03.1945

Zißtler Josef                                   23.09.1942

Zißtler Johann                                07.12.1944

Zollner Nikolaus                               März 1945

 

 

Vermißte

 

Haimerl Josef              Meindorfer Alfons          
Häusler Max                Meindorfer Jakob          
Kaspar Johann            Menacher Ludwig          
Kasper Xaver              Muhr Josef                    

Kilger Josef                 Paintinger August          

Kräh Josef                  Peintinger Alfons

Primbs Eduard             Primbs Alfons

Wagner Jakob             Wegerer Willibald

Zißler Stefan